2wcSLz1-Q9vPvuiNC5-7A_OGRclxucEOpt-TzXrdudjLXw-BfVSErofQ1uJiqO1ZbmYWatBp-TzKYyCMPIlfEHzJrxsYZ8xZ8B1qtlpa44JU0kRU-ck2LMrkOcb3OC5Dt6xOl8b8LK-WPvITxq0

Автомобили TESLA все больше привлекают к себе внимание. Уже очевидно, что электрические двигатели, которыми они оснащены, являются отличной заменой привычным бензиновым и дизельным аналогам. Рассмотрим особенности машин, выпускаемых компанией TESLA, и где можно купить новые авто этой фирмы.

TESLA – творения с узнаваемыми чертами

Если представить себе автомобиль будущего, то TESLA уже сегодня можно назвать его прообразом. Все модели оснащены автопилотом, который может:

  • парковаться;
  • отслеживать дорожную разметку;
  • выполнять перестройку по полосам движения;
  • выдерживать дистанцию по отношению к автомобилям, которые едут впереди;
  • тормозить в аварийном режиме, если есть вероятность столкновения.

Уникальная особенность автопилота – самообучение. Это настоящий искусственный интеллект, который совершенствуется на основе опыта, приобретенного в реальных ситуациях на дороге. Пока автомобили не могут управляться совсем без присутствия человека, но автопилот намного упрощает вождение.

Но если наличие автопилота внешне не видно, то изумительные плавные линии корпуса авто сразу бросаются в глаза. Основными материалами для его изготовления производитель выбрал углеродистое волокно и алюминий. Для соединения кузовных деталей используется не только сварка, но и заклепки, клей. Благодаря этому вся конструкция имеет небольшую массу. 

Технические характеристики

Основа всей жизнедеятельности автомобилей TESLA – электрический двигатель, питающийся от Li-ion аккумуляторов. Одной зарядки хватает на 1000 км пробега. Даже самая медленная модель может за 6 секунд разогнаться до скорости 100 км/ч. Максимальная скорость, которую развивают автомобили TESLA – 225 км/ч.

Электромобили выпускает не только компания TESLA, но если сравнить энергоэффективность моделей разных фирм, то TESLA значительно выигрывает. Также особенностью популярных авто является небольшой вес двигателя и расположение батарей питания под полом. 

Благодаря этому центр массы оказывается смещенным вниз, что положительно влияет на устойчивость машин. Экономичность электродвигателя выражается в следующих цифрах: 100 км пробега на TESLA в 6 раз дешевле, чем на бензиновом агрегате, и в 4 раза дешевле, чем на дизельном.

Если серия автомобилей TESLA вызвала интерес, можно заказать новую Тесла в СПБ, воспользовавшись помощью консультантов. На сайте TESLAONE помогут выбрать конкретную модель и доставят ее без промедления. Некоторые модели имеются в автосалоне, который расположен в Москве. В случае отсутствия понравившегося авто, выполняется услуга по доставке из европейских стран или США.