Автомобильная страховка крайне важный элемент для водителя. Ведь без неё использовать машину не получится, но и приобретать самый дешёвый вариант тоже не стоит. Ведь страховка нужна не просто в качестве формальности, это полноценный сервис, который упрощает использование автомобиля. Да, для неё требуется оплатить разовый взнос. Как правило, оформляется полис на продолжительный период (обычно это год, но можно и меньше). Сегодня мы расскажем про калькулятор стоимости, при помощи которого можно рассчитать стоимость страховки с учетом безаварийности. Быстрый расчет стоимости полиса на сайте https://mafin.ru/osago/calc.

Для чего нужен калькулятор

Калькулятор нужен для того, чтобы узнать точную цена за страховой полис. Ведь для разных типов машины будут разные требования. Даже город, в котором будет проводиться страхование тоже имеет большое значение.

Калькулятор позволяет сразу же рассчитать цену, после чего прямо на сайте оформить электронный полис. Да, сейчас не обязательно получать какие-то бумаги при помощи специальных отделений. Достаточно предоставить нужную информацию, загрузить фото документов и получить электронный полис. Это быстро и удобно.

Как провести расчет стоимости

Для проведения расчета стоимости потребуется указать тип автомобиля (легковой, пассажирский, грузовой, электромобиль и так далее). Выбрать тип можно прямо в калькуляторе. После этого указывается мощность машины, что уже почти точно указывает стоимость страхового полиса.

После этого потребуется ввести название города проживания. От него тоже зависит цена. Ведь в Киеве стоимость страховки намного выше, чем в Херсоне, и это работает с любым городом.

И наконец, нужно указать, кто именно является человеком, который заказывает полис. Если это физическое лицо, стоимость будет немного ниже, чем юридическое. Указывать эти данные нужно точно, поскольку любая ошибка будет определена и в выдаче полиса будет отказано.

После ввода всех данных будет предложена сумма, которая подберется в зависимости от указанных данных. Разница в сумме разового платежа может существенно отличаться, в зависимости от множества факторов.