Колесные проставки давно стали незаменимым элементом тюнинга автомобилей. Эти элементы дают массу преимуществ. Но главное – правильно отнестись к их подбору и не допустить ошибку.
Для чего применяются современные колесные проставки?
Если требуется, подробнее о колесных проставках можно узнать на сайте remontdiskov.ru. Эти изделия предназначены для следующего:
Увеличение и расширение колесной базы. Далеко не каждой машиной легко управлять. Причина тому кроется в узкой колесной базе. При расширении появляется лучшая устойчивость и контроль.
Обновление разболтовки. При смене дисков выбираются модели с альтернативной сверловкой. В этом случае без дополнительных колесных проставок попросту не обойтись.
Изменение вылета колеса. Обычно это делается для улучшения визуального восприятия. Если приобрести специальные проставки, ориентированные на это, можно увеличить вылет от 5 до 10 мм.
На что обратить внимание при покупке?
Выбирать проставки наобум – это ошибка. Нужно учитывать узкоспециальные критерии, чтобы не допустить ошибки и добиться желаемого результата. Если проставка вылетает более чем на 5 мм, значит, понадобится покупка более длинного крепежа. Иначе зафиксировать элемент правильно и надежно не получится.
Цена влияет не только на надежность проставки, но и на жизнь самого автовладельца. Дешевые элементы могут расколоться во время скоростного передвижения, а это уже чревато крупной аварией. Поэтому лучше не экономить и выбирать брендовые, изготовленные из качественных сплавов.
Монтаж проставок – это отдельная тема. При самостоятельном затягивании многие допускают погрешность. Из-за этого появляется люфт. Это ведет в деформации компонента, а также с разрушению смежных узлов.
В профессиональном сервисе у пользователя будет возможность получить гарантию и доверить эту процедуру опытным мастерам. Затяжка проводится с применением специального инструмента, который гарантирует то, что проставки не лопнут и не вылетят.