Многие люди думают, что выбрать новый автомобиль очень легко. Ведь он же новый, значит с ним всё будет в порядке. Но на самом деле, покупка такой машины ещё более сложный процесс, чем выбор БУ варианта. И сегодня мы расскажем, по каким критериям требуется выбирать новую машину, чтобы она удовлетворяла ваши потребности долгие годы. Выбрать новый автомобиль можно на сайте ac-ekb.ru.

Технические характеристики

В первую очередь нужно смотреть на технические характеристики автомобиля. Нужно смотреть на мощность, привод и коробку передач. Это основные параметры, которые будут понятны всем. Обычная семейная машина должна обладать мощностью в 100-250 лошадиных сил, передним приводом и, желательно, автоматической коробкой передач (но это не обязательно). Это наиболее выгодные характеристики, которые подойдут любому водителю, даже новичку.

Расход топлива

Также нужно учитывать и расход топлива, который будет у машины. Лучшим вариантом будет 4-6 литров по трассе, и 8-10 литров по городу. Современные машины позволяют достигнуть таких показателей, но если двигатель слишком мощный, по расход по городу может увеличиться до 12 литров на 100 километров. Это нормальные показатели, главное, чтобы машина их не превышала. Ведь учтите, что покупка автомобиля лишь первая выплата, на бензин за срок эксплуатации будет потрачено ещё больше денег.

Тип авто

Здесь важно выбрать между седаном и хетчбеком. Седаны — обычные четырёхдверные машины. Они позволяют разместить 5 человек в салоне, чего будет достаточно для всей семьи. В основном, в таких машинах неплохой багажник, в который также можно разместить немалое количество сумок, покупкой и прочих вещей.

Хетчбек обладает только 2 дверями. Это делает затруднительным перевозку большого количества людей, но при этом кузов у машины уменьшается. Она становится более маневренной и лёгкой, что также повышает мощность. В целом, это отличное решение для личного использования.

Это основные критерии выбора, на которые нужно обращать при выборе нового авто. Также не забудьте оценить производителя машины, а также её внешний вид. Это тоже довольно важные показатели.