Долгосрочный лизинг стал относительно распространенным среди частных лиц и предлагает реальную альтернативу покупке нового автомобиля. Этот успех, конечно, объясняется преимуществами долгосрочной аренды Mini Cooper на сайте https://minirent.club/, но он не является панацеей.

 

Преимущества лизинга

 

Начнем с положительной стороны — с преимуществ долгосрочного лизинга:

 

  • Покупка нового автомобиля без собственных средств или автокредита: при лизинге с полным обслуживанием вы просто выплачиваете ежемесячные взносы, предусмотренные договором лизинга. Это означает ездить на новом автомобиле без необходимости платить за него из своих сбережений или брать автокредит
  • Лучший контроль над бюджетом вашего автомобиля: долгосрочные лизинговые контракты предусматривают ежемесячную ставку «все включено» (страхование, техническое обслуживание, помощь, техосмотр и т.д.). В этой области не стоит ожидать неприятных сюрпризов, а значит, вы сможете лучше контролировать свой автомобильный бюджет. Лизинговая компания даже оплачивает стоимость регистрационного документа на транспортное средство! Это просто находка, если учесть, какой бюджет это может представлять для больших автомобилей.
  • Облегчите себе жизнь, сократив количество формальностей: при лизинговом соглашении вы просто подписываете договор, а затем получаете ключи от автомобиля. Лизинговая компания берет на себя все заботы по работе с дилером, заботится о регистрации.
  • Не надо беспокоиться о перепродаже: остаточная стоимость автомобиля сильно варьируется от модели к модели. Иногда бывает трудно продать подержанный автомобиль, не потеряв при этом слишком много. При лизинге с полным обслуживанием эта проблема исчезает сама собой: вы возвращаете транспортное средство лизинговой компании и после этого можете делать все, что хотите. Вам не нужно искать покупателя или объявлять автомобиль на продажу.

 

Возможность регулярно менять автомобили тоже стоит указать: вы из тех, кто часто меняет машины, предпочитая ездить на новых автомобилях? В этом случае лизинг может быть более экономичным решением, чем владение автомобилем, и, конечно, более практичным.

 

Какая польза для компаний

 

Если лизинг — это продукт, созданный в первую очередь для компаний, это легко объяснимо. Для компании, имеющей большой парк автомобилей, управление им может быть дорогим. Действительно, между покупкой транспортных средств, их регистрацией, техническим обслуживанием, управлением страхованием и заменой, в зависимости от размера автопарка, может быть мобилизована целая команда.

 

При долгосрочной аренде управление автопарком упрощается. В конце срока действия договора подержанный автомобиль заменяется на другой, взятый в долгосрочную аренду, и компании не нужно беспокоиться о перепродаже. Лизинговая компания берет на себя процедуру регистрации (документ о регистрации транспортного средства LLD).

 

Помимо практических аспектов, долгосрочный лизинг также имеет финансовые и бухгалтерские преимущества для компаний.