Можно любить или ненавидеть корейский автопром, но обратить внимание на машины корейского производителя точно стоит.

Кроссовер хендай Крета давно осваивает российские автомобильные дороги. У каждого автомобиля есть свои достоинства и недостатки, также и у Креты, мнения автовладельцев достаточно субъективны, особенно, если брать во внимание, с какого авто пересел владелец на Крету.

На российский рынок Крета вышла в 2016 году, покупателям предлагались переднеприводные и полноприводные модели с объемом двигателя 1,6 литров либо двухлитровым движком.

Первые модели имели нарекания по качеству лакокрасочного покрытия, несимметричными зазорами кузовных элементов, имелись проблемы с пятой задней дверью, которая быстрее всего покрывалась коррозией в процессе эксплуатации.

Производитель учел жалобы автовладельцев и проанализировал статистику гарантийный случаев ремонта Креты и устранил эти недостатки достаточно оперативно – всего за один год.

Большим преимуществом Креты является наличие проверенного временем двигателя, у него практически нет проблемных мест, единственное, что может доставить хлопоты – это катализатор в системе выпуска отработавших газов, но и эту проблему уже научились решать и массово эта деталь не ломается, скорее единичные случаи.

На российской рынке Крета продается как с механической, так и с автоматической коробкой передач, причем как первая, так и вторая в целом надежны, работают при своевременном обслуживании без нареканий, специалисты не рекомендуют увеличивать срок между ТО, тогда с работой этих узлов проблем не будет.

Также не вызывает существенных нареканий полноприводная трансмиссия, периодически нужно проверять сальники приводов заднего редуктора и межосевой муфты, бывает, что со временем они подтекают, устранение этой неисправности элементарное, главное, вовремя увидеть, чтобы не допустить масляного голодания.

Ресурс подвески Крета достаточно большой, почти сто тысяч километров без с минимальным износом деталей, в том числе ступичных подшипников и амортизаторов стоек.

Таких неисправностей как глюки электроусилителя руля или датчиков давления в шинах в Крете не встретишь, в целом все недостатки несущественные, поэтому авто можно смело назвать надежным.

Если решились на покупку Hyundai Creta, не рискуйте потерять деньги и нарваться на мошенников либо приобрести развалюху на вторичном рынке, обращаемся в Авилон – официальный дилер, гарантия качества, никаких скрытых комиссий, ответственность перед каждым покупателем. Машины в наличии, в том числе новая умная Крета с новейшей системой активной безопасности Smart Sense (интеллектуальный помощник за рулем, который предотвращает возникновение аварийных ситуаций, повышая безопасность и комфортное вождение).

В Авилон большой выбор моделей, разные цветовые решения и комплектации, о ценах на авто можно узнать на официальном сайте дилера.