Качественная перевозка грузов – дело непростое, особенно если принять во внимание сложные условия полуострова Ямал. Чтобы доставить необходимые грузы в Лабытнанги в зимний период требуется тщательное планирование транспортировки и обширные знания местных условий. Именно поэтому стоит выбирать надежную транспортную компанию с современным автопарком и запасным путем переброски грузов.

Преимущества обращения в компанию «МК Логистик»:

  • Планирование имеет важное значение. Производители и инженеры участвуют в планировании, чтобы помочь разработать наилучшую схему действий.
  • Сотрудничество с грузоотправителями позволяет наилучшим образом согласовать детали перевозки по зимним трассам.
  • Выбор соответствующего транспорта должен основываться на технических чертежах груза. Это значительно облегчит транспортировку и сведет к минимуму риск неприятных сюрпризов.
  • Что касается подходящего маршрута перевозки, то он зависит от размера груза и прогнозируемых погодных условий.
  • Автопарк в Лабытнанги адаптирован к погодным условиям, преобладающим зимой на полуострове Ямал. Он должен быть оснащен подходящими зимними шинами и необходимыми креплениями.

Разрешения необходимы для перевозки негабаритных грузов. Их получение связано с тесным сотрудничеством с российскими ведомствами. Эти разрешения зависят от размера груза и длины маршрута.

Большая часть года на полуострове доминирует холодное время года с большими отрицательными температурами и экстремальными условиями. Перевозка осуществляется по зимникам, которые представляют собой наезженную трасу, проложенную по снежному покрову. По такой дороге можно возить грузы декабря по май. Если наступает оттепель, одолеть зимник может только специализированная техника. «МК Логистик» – содержит на балансе разнообразные виды автомобильной техники, в том числе предназначенной для езды в любых приполярных условиях. К тому водители уже не первый год находятся на маршруте и имеют необходимый практический опыт.

Когда речь идет о перевозке грузов большой массы, но небольших габаритов, для этого идеально подойдет железнодорожный транспорт.

Достоинства данного варианта:

  • В Лабытнанги по ж/д дороге можно доставить груз из любой точки страны;
  • На перевозку не влияет состояние погоды;
  • Значительно экономятся средства, затраченные на транспортировку.

Опыт и репутация компании «МК Логистик» – основа доверия заказчиков и постоянно растущей клиентской базы.