От продуктов питания до топлива, от оборудования до полезных ископаемых, от текстиля до автомобилей, товары любого рода могут быть отправлены в качестве груза. Но чтобы квалифицироваться как грузовая перевозка, товар должен соответствовать определенным условиям. Как правило, он должен весить более 68 кг. Но эти стандарты могут отличаться в зависимости от способа доставки и перевозчика. Например, авиаперевозчики требуют, чтобы груз весил не менее 45 кг. Все, что меньше, квалифицируется как посылка.

Обратите внимание, автоперевозки грузов Москва-Иркутск от компании ООО «Сервис Транс-Карго» можно найти на сайте www.strans.ru/avtoperevozki-moskva-irkutsk. Компания работает на рынке грузоперевозок более 17 лет и предлагает грузовые авиаперевозки, ж/д перевозки, мультимодальные перевозки на Дальний Восток (Ю. -Сахалинск, П. -Камчатский, Магадан).

Преимущества грузовых перевозок

Грузовые перевозки — это основа, на которой зиждется международная торговля. Это подарок не только экономикам и странам, но и каждому экспортеру и импортеру по этим причинам:

  1. Вы можете отправлять крупногабаритные и громоздкие грузы в любую точку мира. Поскольку грузовые перевозки в настоящее время являются быстро развивающейся отраслью, перевозка больших объемов грузов на большие расстояния обходится по разумным ценам. И вы можете выбрать наиболее удобный вариант среди многих. Например, вы можете отправить большую партию груза морским транспортом, поскольку это обойдется вам дешевле, чем авиаперевозки
  2. Ваш груз остается в безопасности даже во время месячного морского путешествия, поскольку грузовые перевозки обеспечивают надежную упаковку в поддонах и контейнерах.
  3. Специальные услуги, такие как рефрижераторные контейнеры (рефрижераторы), гарантируют, что чувствительные к температуре продукты сохраняют свою свежесть и ценность.
  4. Грузовые перевозки предлагают гибкость и выбор. Если ваш груз срочный и деньги не проблема, вы можете отправить его по воздуху. Если вы хотите сэкономить на расходах и не ограничены во времени, вы можете отправить груз морским путем. Аналогичным образом, если вы используете автомобильный транспорт, вы можете выбрать железнодорожный транспорт, чтобы снизить затраты.
  5. Работая с ведущими судоходными линиями, авиакомпаниями, железнодорожными компаниями, транспортными компаниями и поставщиками услуг внутреннего водного транспорта, вы можете безопасно доверить им свою продукцию, отслеживать отправку от получения до доставки и, в случае задержек или повреждений, работать с ними для эффективного решения. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами онлайн-логистических компаний, чтобы мгновенно получать предложения по фрахту от нескольких перевозчиков, бронировать грузовые перевозки в течение нескольких минут, нанимать опытных таможенных агентов и экспедиторов и отслеживать все свои отправления на одной удобной панели управления.