Строительство — это сфера человеческой деятельности, в которой не обойтись без использования спецтехники. Многие виды работ невозможно выполнить только с помощью ручного труда. Именно поэтому специализированная профессиональная техника пользуется столь высоким спросом. Это связано с тем, что автоматические приспособления позволяют выполнять более сложные задачи, требующие большой силы в более короткие сроки и с большей эффективностью.

В специализированных магазинах можно найти большой выбор спецтехники. Те или иные разновидности предназначены для выполнения определенной задачи или же целого спектра задач.

 

При выборе спецтехники важно обращаться в проверенные магазины, предоставляющие качественный, надежный и функциональный товар. Так, например, купить подъемник для строительства можно здесь.

 

В сегодняшней заметке мы поговорим о таком востребованном приспособлении, как строительный подъемник. Перечислим основные разновидности современных строительных подъемников.

 

Разновидности строительных подъемников

 

Для начала определимся, что такое строительный подъемник. Строительный подъемник — это устройство, которое выполняет вертикальный подъем грузов и людей. Используется такое спецоборудование в жилом и нежилом строительстве.

 

На сегодняшний день в продаже можно увидеть несколько основных разновидностей строительных подъемников, которые отличаются друг от друга определенными свойствами и параметрами. К ним относятся:

  • шахтные подъемники;
  • мачтовые подъемники;
  • скиповые подъемники;
  • подвесные подъемники;
  • стреловые подъемники и некоторые другие.

 

Шахтные подъемники схожи с мачтовыми подъемниками, однако их достоинством выступает то, что они предусматривают доступ к платформе с 2 сторон.

 

Мачтовые подъемники хороши при подъеме больших грузов на высоту. Данная разновидность подъемных механизмов обладает довольно высокой грузоподъемностью — до 3 тонн.

 

Скиповые подъемники используются преимущественно на рудниках, а их основным и единственным назначением выступает подъем грузов. В строительстве используются редко.

 

Подвесные подъемные механизмы. Удобны и практичны при выполнении фасадных работ, позволяют перемещаться на высоте как по горизонтальной, так и по вертикальной линии.

 

Стреловые подъемники позволяют перемещаться вдоль строительного объекта, чаще всего используются в ремонтных работах, проводимых на большой высоте. https://drivedrom.ru/interesnoe/avtosos-harkov-pomosch-v-lyuboe-vremya-sutok.html