Контейнерные АZS представляет собой интегрированное сборное устройство, предназначенное для приема, хранения и доставки различных видов топлива для коммерческих и некоммерческих (собственных) целей. Она способна принимать наличные платежи и обрабатывать банковские, а также корпоративные топливные карты. Преимуществами продукта являются низкие инвестиционные затраты, небольшие площади, минимальные эксплуатационные расходы и простота транспортировки.

Для организации функционирования контейнерной заправочной станции необходима небольшая площадь, которая позволит устанавливать заправочные станции для заправки транспортных средств на ограниченных площадях, в транспортных компаниях, на строительных площадках, а также в населенных пунктах, где невозможно выделить подходящую площадку для заправочной станции, а арендная плата за землю очень высока.

Контейнерные заправочные станции могут быть изготовлены для перекачки одного, двух или трех видов топлива и комплектоваться резервуаром с двойными стенками, системой заправки, системой подачи топлива с дозатором, системой принудительной вентиляции, топливными фильтрами, системой контроля уровня в баке, системой видеонаблюдения с сигнализацией.

Преимущества продукта

Преимущества продукта очевидны:

  • низкие инвестиционные затраты,
  • занимает небольшую площадь,
  • минимальные эксплуатационные расходы,
  • простота транспортировки.

Существует и разновидность контейнерных АЗС - модульные автозаправочные станции. Модульные автозаправочные станции (модульные АЗС) — это контейнерные автозаправочные станции с надземным расположением резервуаров для хранения топлива, при этом технологически система характеризуется разнесением топливно-раздаточной колонки и резервуара для хранения топлива, выполненного как единое заводское изделие.

В отличии от контейнерной АЗС, модульная АЗС обычно не имеет жесткого каркаса, закрытого металлическим листом, а конструктивно несущим элементом является сам топливный резервуар с закрепленным шкафом, в котором находятся топливо-раздаточная колонка, насосы и автоматика системы учета топлива.