Стоимость современной зимней резины оставляет желать лучшего. Потому при возникновении любых проблем с покрышками автовладельцы не спешат их выбрасывать, и правильно делают. Сейчас существует технология, при помощи которой можно восстановить зимнюю резину по минимальной цене — это ремонтные шипы. Выбрать ремонтные шины Теком можно по ссылке https://remship.ru. Мы же расскажем о том, что это такое, и зачем требуется.

Что это

Дело в том, что зимняя резина изнашивается не так, как это делает летний вариант покрышек. Летние шины просто протираются, после чего им уже ничего не сделать. А зимние покрышки почти не подвержены стиранию, поскольку в условиях пониженного сцепления трение не такое сильное. У зимнего варианта шин есть другая проблема- вылетающие шипы. Если шипы вылетели, покрышка становится бесполезной, ведь она теряет дополнительное сцепление, которое нужно зимой для безопасной езды.

Решить эту проблему можно при помощи установки на шину новых шипов. Это крайне дешёвая процедура, которая вдохнет новую жизнь в старые покрышки. И если всё сделать правильно, то можно использовать такие шины ещё дольше, чем после завода.

Преимущества шиповки

Стоит отметить, что данная процедура является невероятно простой. Для неё нужно просто выбрать правильные шипы и установить их при помощи специального оборудования, которое есть у специалистов про ссылке выше.

После установки таких шипов, шанса их повреждения не останется. Дело в том, что всегда устанавливается вариант шипов, который в 1.5 раз больше заводского. Это позволяет исключить шанс повторного вылета шипов.

К тому же, увеличенный размер позволяет улучшить сцепление, сделав автомобиль ещё более управляемым. Стоит отметить, что такая процедура подойдёт любым шинам, вне зависимости от их возраста, производителя и состояния. Даже если были потеряны абсолютно все шипы, их всё равно можно восстановить при помощи ремонта. Главное, чтобы им занимались настоящие специалисты, обладающие должными навыками и специальным оборудованием для проведения такого типа работ. При соблюдении этого условия, вы абсолютно ничем не рискуете.