Снегоболотоход от завода по производству вездеходов — это своеобразный вездеход, предназначенный для передвижения по неустойчивым поверхностям. На этой технике часто пробираются к различным месторождениям, контролируют обстановку в лесах для предупреждения пожара, браконьерства, осуществляют доставку пропитания, а также медикаментов и горючего в наиболее отдалённые населенные пункты.

Где используется гусеничный снегоболотоход?

Снегоболотоходы на гусеничном ходу являются эффективным средством передвижения на сложных участках. С их помощью удается преодолевать бездорожье, водные преграды и местность с учетом особенностей местного рельефа. Данный вид техники позволяет совершать пассажирские перевозки, а также транспортировать груз/оборудование по снегу и болотам. Благодаря отличной проходимости, надежности узлов и агрегатов, а также прочной конструкции вездеход станет незаменимым для экстремальных условий эксплуатации.

Гусеничный снегоболотоход считается идеальной техникой для езды по пересеченной местности в районах Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока. Это универсальный транспорт для предприятий нефтегазового сектора, геологии, геофизики и энергетики. Вездеход может использоваться туристическими фирмами, охотниками или рыбаками, а также теми, кто любит активный отдых вдали от цивилизации. Популярность гусеничного транспорта в России связана с особенностями ее местности. Страна имеет большую площадь, и характеризуется разнообразным рельефом. Имеющаяся проблема с дорогами, снежные зимы и болотистая местность в отдаленных регионах толкают к использованию данного транспорта.

Гусеницы могут быть изготовлены из разного материала и по разной технологии. Но не стоит бояться, например, современные гусеницы из прорезиненных материалов имеют высокую прочность и долговечны, к тому же они имеют небольшой вес, что позволяет уменьшить вес самой техники. Именно из- а своей надежности и малого веса сегодня они устанавливаются почти на все гусеничные снегоболотоходы.