Renault Clio всегда был модной альтернативой небольшим хэтчбекам, таким как Ford Fiesta, Vauxhall Corsa и SEAT Ibiza. Пятое поколение остается верным своей форме, с значительно улучшенным интерьером, новыми двигателями и, начиная с 2020 года, гибридной моделью. Обратите внимание запчасти на Рено Клио можно найти по ссылке.

Renault Clio 2022, что нового?

Renault Clio — самый продаваемый маленький автомобиль в Европе, так зачем рисковать расстроить преданных поклонников, слишком сильно испортив его дизайн? Однако Clio — совершенно новый автомобиль, основанный на новой платформе без панелей, перенесенных со старой модели, и немного более компактных размерах. Итак, то же самое.

Несмотря на то, что внешние размеры Renault Clio меньше, чем раньше (теперь они составляют 4050 мм в длину и 1798 мм в ширину), инженеры Renault усердно работали над тем, чтобы сделать его более практичным выбором. Авто, безусловно, кажется достаточно просторным, с большим количеством места, в то время как объем багажника Clio теперь составляет 391 литр. Доступ к багажнику также шире, хотя есть здоровенный выступ для подъема тяжелых предметов.

Выбор двигателя включает в себя 1,0-литровый бензиновый двигатель с естественным наддувом мощностью 75 л. с., версию того же двигателя с турбонаддувом мощностью 100 л. с. или 1,3-литровый турбонаддув мощностью 130 л. с. Есть также 1,5-литровый дизельный двигатель dCi мощностью 85 л. с. В отличие от Peugeot 208, здесь нет полностью электрического варианта, но вы можете получить гибрид Clio объемом 1,6 литра. Renault утверждает, что гибридная силовая установка использует передовые технологии, на которые повлияла команда Renault F1, но не ожидайте слишком много фейерверков за рулем.

Гибрид Clio состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя, двух электродвигателей и аккумулятора, которые в совокупности генерируют скромные 140 л. с. Объем багажника также уменьшается до 300 литров из-за размещения аккумулятора под полом загрузки.

Большинство покупателей выберут бензиновый TCe 100 среднего уровня, который обеспечивает высокую производительность и может работать в паре с пятиступенчатой механической или семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Интерьер Renault Clio не загроможден, и это характерно для большого горизонтального вентиляционного отверстия, проходящего по всей ширине приборной панели. Есть также центральный информационно-развлекательный экран, который помогает избавиться от большинства кнопок, хотя Renault разумно сохраняет поворотные элементы управления вентиляцией, чтобы обеспечить интуитивно понятную регулировку нагрева и скорости вентилятора.