Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Автоматическая коробка передач становится все популярнее в нашей стране и вокруг нее все еще идет множество споров и дискуссий. Многие автомобилисты полагают, что автоматическая коробка передач сильно уступает механической коробке и поэтому классические решения являются самыми лучшими, так как они уже проверены временем.

В чем же настоящие преимущества автоматической коробки передач, которые стану существенными, при выборе автомобиля?

Комфортность поездки

В больших мегаполисах можно наблюдать не только колоссальное количество жителей, но и машин. Ежегодно их становится все больше на городских дорогах. Все это приводит к перегруженности, возникают многочисленные пробки. Езда в городских пробках на механике вызывает недюжинный дискомфорт, так как левая нога сильно перегружается. Такой проблемы в автомобилях с автоматической коробкой передач не наблюдается и эксплуатировать машины в городских условиях намного комфортнее.

Простое управление

Сегодняшнее обучение в автомобильных школах нельзя назвать идеальным, есть немало вопросов к самому процессу, так как новоиспеченные водители зачастую показывают крайне неудовлетворительный уровень подготовки.

Именно поэтому для водителей-новичков лучшим выбором станут автомобили с автоматической коробкой передач. Так они смогут больше внимания уделять самому вождению, внимательнее смотреть на дорожные знаки и не отвлекаться на переключение передач.

Автомобили с автоматической коробкой передач доступнее

Многие автомобилисты убеждены в том, что автоматическая коробка передач существенно повышает стоимость авто. Тем не менее, почти нет никакой разницы между машинами с автоматом и механикой на рынке поддержанных авто. Если рассматривать модели из салона, то и за автоматическую коробку сегодня не нужно переплачивать каких-то баснословных денег. Сегодня на рынке очень много выгодных предложений по автомобилям с автоматической коробкой, которые доступны точно также, что и авто с механикой.

Эффективное переключение

Современные коробки автомат позволят довольно быстро произвести переключение передачи. К тому же автоматическая коробка передач может работать во многих режимах (экономия топлива, динамика и т.д.). Почти все современные авто имеют подобные предустановки.