Поскольку современные производители авто очень строго следуют указаниям «зеленых» организаций, они попросту вынуждены делать свои автомобили менее мощными, ведь именно данный показатель глобально влияет на количество выбросов. Тем не менее, такой вопрос более актуален в Европе, где над всеми этими вопросами и трудятся, а вот в реалиях наших дорог, многие водители хотели бы почувствовать реальные возможности моторов. Все прекрасно знают, что современный мотор, никак не может работать без компьютера. Суть в том, что это уже не просто камера для сжигания топлива, это полноценный механизм, управляемый специальной системой. Что самое приятное, к этой системе есть доступ, и если за дело берется профессионал, то очень многие показатели мотора можно менять. Это не только мощность, это еще и расход, крутящий момент, а что самое важное – работа коробки. Если взять во внимание VW Golf, то на этом автомобиле и так достаточное количество мощности, однако, стремиться есть куда.

Повышение характеристик моторов

Некоторые воспринимают слово тюнинг, как вмешательство в техническую составляющую. Только вот компания «Madcat Customs» делает работу совсем иначе. Происходит подключение к базе управления двигателем, откуда можно корректировать многие показатели систем мотора. Не стоит переживать за то, что увеличение мощности сразу же приведет к снижению ресурса – это не так. Дело в том, что здесь раскрывается потенциал установки, ведь конструкторы вкладывают туда совсем другую изначальную мощность. Притом, получив дополнительные лошадки, что вообще удивительно, можно будет снизить расход, но при этом, как ни странно, автомобиль начнет делать больше выбросов. Как бы там ни было, чип тюнинг VW Golf станет разумным вкладом. Введу отсутствия вмешательства в механизм, автомобиль не потеряет возможности обслуживаться по гарантии. К тому же, водитель сам получит огромнейшее количество удовольствия, наконец поняв, насколько моторы у немцев хороши. Езда на более высоком уровне, с отзывчивостью всех узлов – это будет мечта, осуществленная за скромную плану.

Читать  Установка ГБО на автомобиль

Каждый автомобиль заживет заново

Какая бы модель Golf не была привезена сюда, начиная от 4-го и заканчивая 7-м поколением, а также обслуживанию подлежат автомобили Opel, их «сердце» сможет давать совершенно другие ощущения тому, кто решил дать ему новую жизнь.