Диагностика топливной системы дизельного двигателя – необходимое действие в процессе использования автомобиля, особенно, если это рабочий грузовой автомобиль. ДВС, работающие на дизельном топливе, считаются довольно надежными  и экономичными агрегатами. Но любые детали не вечны и время от времени нам приходиться проводить техническое обслуживания автомобиля – профилактику или ремонт.

1

Если ваш грузовик поломался в дороге, Вы можете вызвать техпомощь http://pro-truckexpert.ru/spec-diagn/tekhpomoshch-gruzovikam-na-doroge , которая не только поможет с эвакуацией, но сможет произвести диагностику и ремонт машины на месте.

В дизельном моторе при работе создается более высокое давление, и поэтому следует постоянно следить за составом смеси, чтобы обезопасить работу всей системы.

Необходимо следить за уровнем масла и работой топливного насоса.

Диагностика топливной системы ДВС автомобиля – важный момент в его обслуживании. Для ее осуществления   необходимо специальное оборудование. В сервисном центре вам, за небольшие деньги, сделают полную или частичную диагностику. Ее рекомендуется проводить один раз в год.

При комплексной диагностике специалисты проверяют всю систему на неисправности и при необходимости и желанию заказчика делают ремонт или замену деталей.

Дизельные двигатели на сегодняшний момент получают все большее распространение и используются в самых разных сферах: от легковых автомобилей до большой строительной техники.

При неисправностях в таком двигателе вы обнаружите следующие признаки:

-уменьшение мощности

-ухудшение компрессии

-появление стуков внутри мотора

-существенная потеря моторного масла

-появление в процессе работы дыма.

Диагностику выполняют с помощью высокочастотных инструментов и компьютерного оборудования. Все технические сервисные центры обязаны иметь сертификат на это оборудование.

После диагностики выдается заключение на необходимые работы с автомобилем. Чаще всего выясняется, что нужно поменять масляной фильтр. У давно используемого автомобиля возможны дополнительные работы. Может потребоваться замена поршневой системы или некоторых ее частей.

В любом случае, стоит эта диагностика не дорого, а экономит массу вашего времени, если вы решите самостоятельно найти причину неполадок.