Огромный рынок купли-продажи валют – вот что такое форекс. Для того, чтобы работать на нем успешно, следует учитывать многие факторы и нюансы. Новички, которые только вливаются в ряды трейдеров, имеют точно такие же шансы на успех, как и опытные профессионалы, главное – не бояться трудностей и подниматься постепенно.

заработок на форекс

С чего начать?

Получать нужные знания в процессе работы в данном случае не получится – они слишком дорого обойдутся. Начинать необходимо с теории. Многие книги о forex написаны доступным и понятным языком, к тому же имеются различные вебинары и видеокурсы. Получив базовые знания (как минимум, поняв форекс-термины), можно переходить к следующему шагу.

Что дальше?

Выбор брокера считается самым ответственным. Он должен соответствовать следующим параметрам:

  • Приемлемая минимальная сумма для старта на реальном счете – новичкам лучше начинать с небольшого депозита.
  • Хорошие отзывы о брокере со стороны уже работающих трейдеров.
  • Достаточное количество торговых инструментов.
  • Возможность использования автоматической торговли.
  • Техническая поддержка, которая оперативно реагирует на проблемы трейдеров.

Всем вышеперечисленным параметрам соответствует specteh отзывы это подтверждают.

Важно! Обязательно стоит проверить, чтобы выбранный брокер отсутствовал в «черных списках».

Стиль торговли

Трейдер обязательно должен попробовать различные стили торговли, чтобы определиться, какой именно ему подходит. Но делать это стоит на демо-счете. Тот, кто предпочитает получение быстрой прибыли, обычно выбирает внутридневной стиль. Он открывает короткие сделки, но за ними необходимо постоянное наблюдение, иначе тренд может резко измениться не в пользу трейдера и депозит будет слит.

Усредненная торговля считается более спокойной. Сделки остаются открытыми на несколько дней и рисков гораздо меньше. Но нужно проводить более тщательный анализ, как фундаментальный, так и технический.

Позиционный стиль подразумевает очень глубокий анализ рынка. Сделки могут быть открыты дольше полугода. Обычно так поступают опытные трейдеры, играющие на перспективу и уже имеющие солидный депозит. Хороший брокер предоставляет возможность попробовать все стили.

Тренировка на демо-счете

Она нужна не только для того, чтобы опробовать торговлю на практике, но и для отладки стратегии. Последняя может быть, как ручной, так и автоматической. Убедившись, что выбранные индикаторы или торговый робот исправно приносят прибыль, можно переходить к реальной торговле.

Первый депозит лучше сделать небольшим – 200-300$. Портал cryptoalliance.ru советует не открывать сделку на всю сумму – можно остаться без денег и полностью потерять интерес к форексу еще на старте. Многие новички на первых порах копируют сделки опытных трейдеров. В этом есть смысл, но последние тоже иногда ошибаются. Поэтому лучший вариант – это постепенная наработка собственного опыта и постоянное обучение новым трендам.