Для оформления автомобильного салона могут применяться разнообразные материалы, сырье. Но практически все современные иномарки обтянуты именно кожей. И только правильный уход позволит эксплуатировать ее более длительный срок.

 

Так, планируя воспользоваться автомобильной косметикой, специальной химией, предварительно протестируйте ее. Только так вы сможете понять, действительно ли вам подходит состав. Дополнительно подготовьте кондиционер, использование которого позволит предотвратить потерю эластичности, затвердение кожи.

Руль

Как правило, сильнее всего загрязняется именно руль. Поэтому его стоит очищать первоначально. Здесь стоит пользоваться только автохимией. Но для того чтобы не испортить оплетку, протестируйте, насколько сильно состав влияет на нити, коими она закреплялась. При этом производить полировку руля не стоит, так как в дальнейшем могут быть сложности с его эксплуатацией.

Торпедо

Именно на панели активнее всего скапливается пыль. И если ее своевременно не ликвидировать, то она плотно проникнет в зернистую поверхность. В итоге, со временем сформируется плотный налет, бороться с которым значительно сложнее.

Для чистки панели мастера рекомендуют применять нежесткую щетку. Очистку нужно производить плавно, с минимальными усилиями. Если вы будете пользоваться химическими средствами, то обязательно их нужно тщательно убирать.

Кожаные сидения

Начинать нужно с удаления пыли. Для этого отлично подойдет автомобильный пылесос. После этого, подобрав соответствующий состав, необходимо произвести эффективную чистку.

Для того чтобы кожаный салон в течение более длительного срока оставался привлекательным, не старел, нужно производить профилактику:

  • Обязательно периодически обрабатывайте кожу соответствующими веществами, дабы предотвратить потерю эластичности, прочности. При этом тщательно выбирайте составы, дабы они подходили к вашей обивке.
  • Не стоит располагать в салоне авто предметы, конструкции, имеющие острые края, поскольку можете повредить обивку.
  • Регулярно осуществляйте чистку. В ином случае, грязь, иные вещества начнут активно впитываться, после чего ликвидировать их сложнее.
Читать  Cadillac Escalade V-Series – сумасшедшая мощь!

Если собственноручно осуществлять качественный уход за кожаным салоном автотранспорта вы не можете, привлекайте специалистов www.ptmstudio.ru. Несомненно, посещение автомойки, привлечение мастеров повлечет за собой определенные расходы. Но учтите, что замена обивки потребует более серьезных вложений. Поэтому экономить в таком случае не стоит.