Транспортно – экспедиторские услуги предоставляет множество компаний, от мелких, в которых работает только несколько человек, до больших корпораций со множеством услуг. Цены будут обязательно разниться в зависимости от опыта, солидности и надежности компании.

Выбирая экспедитора, нужно отталкиваться от ценности груза, срочности доставки и ваших возможностей.  Какой бы ценности не был груз, нужно понимать, что экспедитор будет действовать от вашего имени и за ваш счет по вашему поручению. Таким образом, только вы выбираете схему перевозки и принимаете решения в случае возникновения форс-мажорных ситуаций, а также несете ответственность за принятые решения. Но ваш выбор наверняка будет зависеть именно от советов экспедитора, а также его действий на основе опыта. Поэтому правильный выбор экспедитора – основа благополучной перевозки вашего груза.

Что нужно выяснить у экспедитора, чтобы оценить его качество?

  • Узнайте, есть ли у него уже опыт работы с такими грузами, осуществлял ли он по таким схемам доставки? Положительный ответ поможет избежать многих неожиданностей и неприятностей.
  • Понимает ли экспедитор, что за груз ему передается и какие требования перевозки он должен выполнить? Что он вложил в названную цену? Не будет ли дополнительных расходов, о которых тот предпочел умолчать, чтобы сделать цену более привлекательной?
  • Рассказывает ли вам экспедитор все спокойно и подробно сам или нужно вытаскивать все из него клещами? Надежный специалист заранее предупредит вас о всех возможных проблемах с грузом и объяснит, как их избежать.
  • Если при переговорах вас направляют из одного отдела в другой, если вы общаетесь с разными специалистами – это непрофессионально. Все вопросы должен решать сам один ведущий вас работник.
  • Как быстро экспедитор отвечает на ваши сообщения и звонки? Если случаются часовые заминки в переговорах, скорее всего, так же будут решаться и организационные вопросы.
  • Есть ли возможность посетить офис компании, пообщаться с руководителем?
  • Насколько грамотно составлен договор? Как будут производится оплата?
Читать  Аренда автомобилей

И не забывайте запрашивать полный список услуг, уточнять возможные дополнительные расходы, сроки и схемы доставки, а также включен ли в стоимость НДС.

Экспедирование по Санкт-Петербургу можно заказать у надежного перевозчика – компании АСКОР.