При современных темпах строительства особенно актуальным становится вопрос об утилизации всех строительных отходов, которые имеют обыкновение скапливаться на территории возводимых зданий. Кроме того, что весь этот мусор захламляет стройплощадку, он может стать причиной несчастных случаев. Ответственность за регулярную очистку территории стройки от мусора лежит, конечно же, на ее организаторах. И здесь неоценимую помощь оказывают специализированные транспортные компании, в перечень видов деятельности которых входят и услуги по перевозке строительных отходов. Но, помимо строительных площадок, негабаритный и тяжелый мусор зачастую скапливается у простых горожан.

Кто-то покупает новую мебель или бытовую технику, кто-то закончил ремонт в квартире – очень многие люди нуждаются в избавлении от лишнего хлама и мусора. Для того чтобы содержать город в чистоте, мусор регулярно вывозится на специально отведенные полигоны, где утилизируется. Транспортные компании, помимо сугубо перевозочных услуг, могут организовать при необходимости и демонтаж, и измельчение отходов. Поскольку виды строительного мусора очень разнообразны, то могут понадобиться и резка труб и крупных металлоотходов, и разбивка крупных железобетонных конструкций.Если строительная фирма не ограничится разовой вывозкой отходов, то логичнее будет оставить заявку на предоставление специализированного мусорного контейнера, который будет спецмашиной вывозиться и заменяться на новый.

Зимой специализированная техника становится еще более востребованной. Частично в это время года несколько снижаются объемы строительства, но зато актуальной становится оказание услуг по своевременному вывозу снега. Чтобы город всегда выглядел аккуратно, а дороги были чистыми, в иные дни весь автопарк спецтехники загружен на очищении Киева от снега. Цена услуг по вывозу строительного мусора и отходов зависит от многих факторов:

  • Грузоподъемность используемой автотехники;
  • Удаленность от места утилизации или специализированной свалки;
  • Время, затраченное на загрузку мусорных контейнеров;
  • Срочность выполнения заявки.

При долговременном сотрудничестве с большими компаниями по договору вывоза мусора предусматриваются дополнительные скидки.

Источник: диспетчер «Мотор-М»