Шины Zeetex выпускают в зимнем, летнем и внесезонном исполнении для множества моделей автомобилей. Качество резины не уступает продукции всемирно известных производителей: Dunlop, Michelin, Pirelli, Hankook. Купить шины Zeetex можно за повышенную безопасность, комфорт в управлении и относительную доступность.

Популярна продукция Zeetex во многих странах Западной Европы, Азии и СНГ. В России шины компании выбирают автомобилисты, ценящие качество и надежность – в отличие от других известных производителей авторезина Зитекс выдерживает суровые климатические условия. Благодаря гибкой ценовой политике зимние покрышки востребованы не только в России, но и по всему миру.

Особенности шин Zeetex

Бренд Zeetex выпускает одни из лучших шин широкого профиля для летнего сезона, охватывая все группы наземного транспорта: начиная с маллолитражек и заканчивая крупными грузовыми автомобилями. Доступные в интернет-магазине infoshina.com.ua покрышки оснащены специальными водоотталкивающими каналами в рисунке протектора. Они обеспечивают сохранение устойчивости во время дождя и мокрой дороги, увеличивая безопасность водителя и пассажиров в автомобиле. Рисунок протектора компания Zeetex меняет в зависимости от погодных условий, применяя компьютерные технологии в процессе производства.

Не менее популярны и зимние шины Zeetex, имеющие уменьшенный профиль по ширине. Он обеспечивает не только более плотное сцепление с поверхностью, но и нивелирует недостатки дорожного полотна. В сочетании с легкосплавными дисками низкопрофильная резина Zeetex придает автомобилю дополнительную динамику при разгоне, улучшая его маневрирование.

Некоторые модели зимних покрышек компании имеют профиль поперечного разреза, установленный в угол с двух сторон от оси симметрии. Такое размещение повышает комфорт вождения и снижает расход топлива. Для минимизации опасности снежных заносов шины Зитекс оснащены шипами и специальными углублениями – ламелями. Именно они помогают протектору цепко держаться на мокрых дорогах, льду и укатанном снегу. За счет продольных канавок протектор вытесняет грязь и воду из-под колес.

Вся зимняя резина Zeetex выполнена из материала, который по сравнению с летней имеет более рыхлую структуру. При отрицательных температурах он не допускает замерзание и обледенение покрышек. Для сохранения стабильных рабочих параметров в состав резиновой смеси добавлен смягчающий компонент, изготовленный из биомасс.

Вне зависимости от сезона, все покрышки Zeetex сочетают в себе тягу, управляемость и комфорт. На мокрой дороге они способствуют сопротивлению аквапланированию, сохраняя сцепление с поверхностью дорожного полотна со слоем воды. В сухую погоду – прослужат не менее 2 сезонов за счет высокой износостойкости и прочной боковины.

https://infoshina.com.ua/shiny/zeetex