Совсем недавно знаменитый Ульяновский завод по производству автомобилей, представил России и миру свою новую версию УАЗ Патриот Пикап. Это будет уже вторая версия Патриота в кузове пикап. По сути, отечественные разработчики не сделали кардинальных технических изменения, но зато автомобиль приобрел современный дизайн по сравнению со своим предшественником.

Экстерьер

Значительное изменение претерпел дизайн переднего вида. Бампер УАЗа теперь является одним целым с машиной, такое решение дизайнеров позволило избавиться большой дыры на лице автомобиля. До неузнаваемости поменяла свой вид решетка радиатора, которая теперь выглядит максимально динамично. Оптика теперь полностью светодиодная, а форма фар стала немного зауженной. Появились пороги, имеющие окраску под цвет кузова для УАЗ, но, к сожалению, материал, из которого они изготовлены – пластик. Лобовое стекло, разработчики в этот раз решили вклеить в раму, а не помещать в уплотнитель. Зеркала бокового вида приобрели огромную форму, что положительно сказывается на обзоре.

 

Интерьер

По большому счету, салон нового УАЗика почти не изменился, в автомобиле по-прежнему нет ничего лишнего. Немного видоизменились датчики передней панели, а вот руль и ручка распределения скоростей осталась прежней. Рулевое колесо разработчики обещают видоизменить только к выходу третьего поколения внедорожника. Стоит отметить, что руль у следующего УАЗа будет отвечать за мультимедиа в автомобиле. Расстояние между задним и передним рядом кресел расширилось на целых восемь сантиметров, что не может ни радовать пассажиров, которые теперь будут чувствовать себя намного комфортней. Передние сиденья получили новую и более современную форму, а на задних, появились крепления для детского кресла. Кузов УАЗа имеет два варианта крышки: мягкая крыша из брезента и твердая металлическая. При выборе комплектации на автомобиль можно установить дугу грузового отсека.

Читать  Что делать, если в бензобак попала вода?

Характеристика

Бензиновый движок имеет небольшое для такого внедорожника количество лошадиных сил, всего 129. Весит УАЗ Патриот Пикап, больше 2 тонн, так что столько «лошадок» способны разогнать новинку отечественного автопрома всего до 140 километров в час. Впервые на УАЗе появилась альтернативу бензиновому движку в виде дизельного двигателя. Дизель УАЗа, отвечает всем европейским стандартам, так как разрабатывался совместно с немецкой фирмой Bosch. УАЗ имеет задний привод, но при необходимости водитель может переключить его на передний. На автомобиле традиционная для пикапа механическая трансмиссия с 5 ступенями. Конструкцию подвески имеет особенность, которая отрицательно сказывается на управляемости машины, поэтому водителю придется не выпускать из рук руль, что бы автомобиль ни уводило в сторону. Топливный бак имеет отметку в максимум 72 литра. Колеса 16-дюймовые, что для внедорожника не слишком много.

Комплектация

Базовая комплектация УАЗа довольно богата, так как включает в себя электроподъемные окна, гидроусилитель руля, автоматический регулятор зеркал и розетку с мощностью 12 Вольт. Самая дорогая комплектация может похвастаться мультимедийной системой и парктроником.

Цена

Стоимость на новый УАЗ Патриот Пикап стартует с 550 тысяч рублей, а вот за укомплектованный автомобиль придется отслюнявить все 770 тысяч, что в принципе для данного типа не слишком дорого.