Авточехлы — это не только защита обивки сидений, но и оригинальный аксессуар, который подчеркивает индивидуальность и стиль автомобиля.

Чехлы на сидения автомобиля бывают:

— универсальные, подходящие для большинства моделей автомобилей;

— модельные, изготовленные по индивидуальному заказу для конкретной марки авто. Они изготавливаются из высококачественных материалов, которые обладают высокими износостойкими свойствами.

Какие чехлы лучше?

Выбор чехлов на автомобильные сиденья зависит непосредственно от предпочтений автовладельца. Однако, если вы являетесь поклонником классики, то вам подойдут универсальные чехлы из экокожи. В них сочетаются такие качества, как практичность и привлекательный внешний вид. Они не деформируются, не трескаются и не выцветают.

Чехлы на автомобильные сиденья из алькантары (искусственная замша). Она является очень практичным материалом, обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Прекрасно защищает сидения от загрязнений и повреждений, легко чистится, устойчива к износу, не выцветает, имеет отличные тепло- и воздухообменные свойства. Чехлы из алькантры в салоне автомобиля создают уют и комфорт.

Жаккард – это плотный материал, похожий на гобелен, обладает хорошими износостойкими свойствами. Жаккардовые чехлы на сидения устанавливаются при помощи крючков, которые продеваются в петли. На спинках предусмотрены карманы для хранения мелочей.

Авточехлы из велюра — это классический вариант чехлов для сидений автомобиля. Велюр, как материал, отлично пропускает воздух и препятствует проникновению влаги. Кроме того, велюр не препятствует теплообмену, что делает его незаменимым в холодное время года. Велюр – это не только красиво, но и удобно. Чехлы из велюра хорошо стираются, не теряют своего первоначального цвета и выглядят, как новые, даже после многочисленных стирок.

Если вы предпочитаете спортивный стиль, то в этом случае вам идеально подойдут чехлы-майки. Такие чехлы выполнены из ткани и имеют поролоновую подкладку.  Любителям нестандартных решений рекомендуется обратить внимание на чехлы с рисунками. Для их пошива используются специальные автомобильные ткани, которые имеют водоотталкивающие свойства.

Для тех, кто не хочет тратить время на пошив, можно приобрести чехлы-накидки. Они сделаны из плотного синтетического материала (полиэстер) и полностью закрывают сиденья.