Маслыный фильтр для автомобиля – устройство, которое обеспечивает качественную фильтрацию моторного масла, и является одним из самых важных элементов всей конструкции. Его выбору следует уделять особое внимание. В противном случае вы рискуете столкнуться с преждевременным износом функциональных элементов автомобиля, что приведет к необходимости выполнять сложный ремонт и серьезным финансовым затратам.

Виды масляных фильтров

На современном рынке представлено две разновидности масляных фильтров:

  1. Масляный фильтр Spin-on.

Данная разновидность масляного фильтра накручивается непосредственно на блок двигателя, что является его отличительной особенностью и дает ему ряд преимуществ.

  1. Фильтр-вставка.

Фильтр-вставка помещается в специальную нишу, которая расположена в блоке двигателя. В отличии от фильтра Spin-on, он является отдельным фильтрующим элементом. Клапаны для очистки масла, в данном случае, устанавливаются в самом двигателе.

Масляный фильтр состоит из нескольких элементов, каждый из которых отвечает за определенную функцию и создает общую конструкцию:

  1. Герметичный корпус.
  2. Втулка, удерживающая фильтровальный материал.
  3. Фильтровальный материал (гофроштора).
  4. Противодренажный клапан.
  5. Перепускной клапан.

Выбираем масляный фильтр

Выбирая масляный фильтр, необходимо обращать внимание не только на тип устройства, но и на множество других особенностей, к числу которых можно отнести:

  1. Особенности автомобиля, в котором будет установлен фильтр.

Выбирая масляный фильтр, необходимо учитывать конструкционные особенности автомобиля. Данная запчасть должна соответствовать модели ТС. В противном случае при ее установке возникнет немало проблем.

  1. Марку производителя.

Важно понимать, что устройство недостаточно высокого качества не сможет справиться с поставленной перед ним задачей. Выбирайте фильтры, которые производят надежные производители. Это даст гарантию того, что качество устройства будет соответствовать вашим ожиданиям.

  1. Наличие сертификата.

Сертификат качества станет подтверждением того, что фильтр справиться с поставленной перед ним задачей и будет соответствовать всем требованиям и стандартам.

Выбрать масляный фильтр можно тут https://teh-auto.com.ua/. На нашем сайте вы найдете большой выбор фильтров, качество которых находится на высшем уровне.