Такие изделия, как промышленные рукава применяются для перекачки жидкостей, газообразных и других веществ. Изделия могут иметь различные назначения, и производиться из разных материалов.  Заказать промышленный рукав можно тут https://www.ooorvd.ru/catalog/promyshlennye-rukava/.

Свойство и применение изделий

 

Соединение отдельных частей конструкции происходит с помощью специальной арматуры. По назначению шланги могут быть напорными, напорно-всасывающими, обычными.

 

Шланги, изготавливаемые из высокопрочной резины, используются в промышленном производстве для подачи сжатого воздуха или жидкости. В бытовых целях их применяют для поддачи воды (горячей и холодной),  газов, стоков и так далее. Изделие имеет надежную защиту от протечек,  воздействия ультрафиолета,  агрессивных веществ. Поэтому с его помощью можно перекачивать продукты с различными характеристиками, в том числе химические вещества.

 

Резиновые шланги выпускаются разных диаметров. Что позволяет находить   нужный вариант для различных целей.  Например, напорные рукава необходимы для осуществления рабочего процесса на насосных станциях, отведения промышленных стоков и так далее.

По назначению изделия подразделяются на следующие типы:

  • Рукава, применяемые в различных механизмах, используемых при бурении скважин на нефтяных и газовых месторождениях или в бурильных установках.
  • Рукава, используемые при строительстве различных мостов, туннелей, автомобильных дорог и так далее.
  • Специализированные шланги, необходимые для подачи кислорода, газов и жидкостей при работе сварочного оборудования.
  • Конструкции, используемые для очистки сточных вод и отвода отходов.

 

Армированные шланги используются в самых сложных эксплуатационных условиях, так как такие изделия отличаются повышенной прочностью. Их можно использовать даже в самых суровых климатических условиях.

 

Пластмассовые рукава применяются в закрытых помещениях. По своим характеристикам такие изделия легко выдерживают высокие температуры и воздействие агрессивных химических веществ. Особенно важно, что такие конструкции не меняют своих свойств, при механических ударах и резких порывах ветра.

 

Таким образом, различные виды шлангов, востребованные для различных целей, обеспечивают надежность выполнения своих процессов.