Некоторым людям трудно обходиться без автомобиля. Но что делать, если машина понадобилась срочно, а бюджет не позволяет купить автомобиль мечты? Тогда долгосрочная аренда автомобиля может стать практичным решением. Аренда машины в Москве — это прекрасная альтернатива покупке автомобиля в кредит.

 

Покупка автомобиля, особенно нового, прямо из салона, или даже несколько лет от роду, но с небольшим пробегом и в хорошем техническом состоянии, обходится дорого. К сожалению, не все могут позволить себе такие расходы. К счастью, есть и другой способ приобрести модель автомобиля мечты. Долгосрочная аренда автомобилей позволяет получить в свое распоряжение автомобиль, не понеся при этом чудовищных расходов. Узнаем, что такое аренда автомобиля и стоит ли на нее тратиться.

Долгосрочная аренда автомобиля — что стоит о ней знать?

 

Определенная сторона (арендодатель) разрешает другой стороне (арендатору) пользоваться арендованным транспортным средством в обмен на ежемесячную оплату с передачей определенной суммы. Можно выделить долгосрочную аренду автомобилей для физических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность, и для обычных людей, не занимающихся бизнесом.

 

Вот список характеристик хорошей компании по аренде транспортных средств, которые вы должны иметь в виду, принимая решение об аренде автомобиля:

 

Количество предлагаемых автомобилей. Существуют прокатные компании, которые предлагают только 1 автомобиль! В такой ситуации велика вероятность того, что в следующий раз, когда вы попытаетесь арендовать автомобиль, вам откажут. С такими компаниями не стоит сотрудничать, поскольку они не гарантируют постоянное пользование их услугами и лишают постоянных клиентов льготных финансовых условий.

 

Диверсифицированное предложение. Клиент должен учитывать, что его транспортные потребности не всегда могут быть удовлетворены одним типом автомобиля. Иногда идеальным выбором является 9-местный фургон, в других случаях — пассажирский фургон с дополнительным багажным отделением, а в третьих — легковой автомобиль.

Никаких скрытых расходов

 

Хорошая компания по прокату автомобилей не должна взимать с клиента никаких дополнительных расходов. Единственной платой должна быть плата за каждый день аренды автомобиля.