Увлечение и интерес к робототехнике на протяжении многих лет растет. В течение многих десятилетий идея роботов, выполняющих обычные, повседневные человеческие задачи, вселяла не только чувство удивления и что-если, но и некоторую обеспокоенность относительно будущего американского рабочего. Поскольку в последние десятилетия робототехника совершенствовалась, многие беспокоились о том, что в один прекрасный день эти машины превзойдут своих коллег по человеческому труду. Этот день наступил во многих отраслях, включая профессиональную автомойку.

Принцип работы и технология

Мойка автомобиля происходит без участия персонала в специальном боксе. Каждый цикл состоит из нескольких этапов, время которых строго регламентировано, и между ними нет никаких задержек, спровоцированных человеческим фактором. Именно это и позволяет добиться таких временных показателей! Всем процессом управляет программа, которая регулирует каждый этап. Благодаря специальному роботу-мойщику манипуляции производится бесконтактным способом за счёт давления воды на 360 градусов. Робот-мойщик — это уникальная технология, реализованная благодаря более чем 20 патентам.

В чем преимущества?

К ним относятся:

  1. Один цикл обработки водой под давлением в 360 градусов занимает 28 секунд.
  2. Робот-манипулятор обеспечивает максимально быструю и эффективную мойку.
  3. Вся услуга от заезда автомобиля до выезда из бокса занимает до 5 минут.
  4. Ополаскивание и нанесение чистящих средств происходит бесконтактно и не повреждает машину.
  5. Уникальная сушка за 50 секунд полностью высушивает машину.
  6. Возможность получить услугу в любое время дня и ночи.

Иногда нужно быстро помыть машину и при этом не испачкать костюм и успеть сделать пару важных звонков. Кто-то в принципе не любит бегать и переключать программы на автомойке самообслуживания, а кому-то тяжело удерживать пистолет – не хватает сил помыть авто с крыши до порогов. Роботизированная мойка действительно решает свою задачу: моет быстро, качественно и не требует от автовладельца каких-либо усилий. Вы можете «серфить в Интернете», созваниваться с коллегами, общаться с ребенком на заднем сидении, пока робот наводит чистоту.