Уровень школ, обучающих вождению, сильно различается. Между тем, от них во многом зависит наша безопасность на дороге. Как выбрать хорошую автошколу для своего ребенка, себя или супруга? Ориертируйтесь на рейтинг лучших автошкол Киева на сайте https://top-avtoshkola.com/.

 

Существует как минимум несколько критериев, и с ними стоит познакомиться. Не всегда самые дешевые школы оказываются худшими, а самые дорогие дают самый высокий уровень образования. Хорошие школы используют комплексный подход к предмету обучения вождению и не ограничиваются необходимым минимумом. Как же выбрать такую школу?

 

Переоцениваемым критерием является сдача экзамена по вождению. Если ученики сдают его с первого или второго раза, мы предполагаем, что школа хорошо готовит к вождению, а это ошибка.

 

Умение параллельно парковаться, ездить задним ходом или объезжать центр подготовки водителей, где чаще всего встречаются автомобили с буквой «L», не равнозначно безопасности на дороге. Так что же спрашивать и на что обращать внимание?

 

Как выбрать автошколу? Проверьте, где проводятся занятия!

 

Инструкторы по вождению и владельцы автошкол часто используют упрощенный подход к предмету обучения. Поэтому они учат в основном тому, что является предметом экзамена. Езда по площади, езда по экзаменационным маршрутам, в середине дня и только в одном месте.

 

Это удобнее и, конечно, экономичнее, но рутина может стать смертельным врагом настоящего обучения.

 

Давайте подумаем хорошенько: научиться водить — это не просто сдать экзамен по вождению, это научиться водить хорошо и безопасно.

 

В нашей повседневной жизни мы будем ездить не только вблизи центра дорожного движения, но и в темноте, в дождь, в городе, который намного больше нашего собственного, или в обстоятельствах, которые могут нас удивить. Чем больше такого опыта мы получим на курсах, тем безопаснее мы будем в будущем. Обучение вождению наизусть может обойтись вам очень дорого! Именно здесь происходит большинство несчастных случаев! И никакое страхование ответственности перед третьими лицами или AC не может полностью защитить нас!

 

Некоторые школы резервируют лимит, например, 10 или 15 км езды за один час обучения, они также прямо говорят, что обучают только в одном месте, а за дополнительные опции берут большую плату. Их лучше избегать. Чем меньше гибкости и открытости, тем более подозрительными мы должны быть.

 

Как выбрать автошколу: цена курса — это еще не все

 

Для многих из нас это важный критерий, но помните, что самая низкая цена часто означает скрытые расходы, дополнительные сборы за каждую опцию, инструкторов с низкими обязательствами или плохие транспортные средства.