Чтобы получить водительские права, вы должны сначала пройти обучение в автошколе и сдать экзамен, состоящий из двух частей. Подать заявление на получение водительских прав можно только в возрасте 18 лет и старше. Обратите внимание, автошкола «СовА» по ссылке https://autoschoolspb.ru/ в СПб предлагает пройти обучение на права, мед. комиссия включена в стоимость обучения.

Как получить водительские права?

Получение водительских прав состоит из двух этапов:

  1. Письменный тест.
  2. Экзамен за рулем (также известное как дорожное испытание).

Письменный тест — это проверка ваших знании правил дорожного движения, дорожных знаков и правил безопасности вождения. Вы получите книгу (справочник водителя) для подготовки к этому экзамену. Изучите его тщательно. В тесте 20 вопросов. Вам разрешается пройти повторное тестирование позже. Если вы потерпите неудачу три раза, вы должны подождать 7 дней, прежде чем снова сдавать письменный тест.

Экзамен по вождению

Как и в случае с письменным тестом, вы должны сдать экзамен по вождению в три этапа. Если вы потерпите неудачу три раза, это означает, что вы должны больше практиковаться. Запишитесь на тест, как только будете полностью готовы. За каждый дополнительный экзамен по вождению вы должны заплатить отдельный сбор. Тест обычно занимает 10-15 минут. Общие советы:

  1. Внимательно прочитайте руководство для водителей по правилам дорожного движения для письменного теста.
  2. Посмотрите образцы тестов в Интернете. Попросите у своих друзей старые вопросы, чтобы получить представление о тесте.
  3. После того, как вы пройдете письменный тест, запишитесь для прохождения дорожного теста.
  4. Пройдите обучение у хорошего инструктора, извлекайте максимум пользы из каждого занятия, которое вы посещаете. Не стесняйтесь задавать вопросы о правилах подачи сигналов, вывесках или о чем-либо еще.
  5. Во время дорожного теста будьте уверены в себе. Следуйте правилам, смотрите на знаки и ограничения скорости, слушайте инструкции и ведите машину безопасно.
  6. Если в дате вашего рождения ваше имя отличается от того, которое вы используете в настоящее время, вам также необходимо будет предоставить дополнительный приемлемый документ, подтверждающий ваше истинное полное имя, например, свидетельство о браке, расторжении брака, усыновлении или документе о смене имени, который показывает ваше текущее имя.
  7. Не садитесь за руль без водительских прав или временного водительского удостоверения.