Подвеска — это передаточное звено между колесами и кузовом транспорта. Ее суть заключается в том, чтобы обеспечить плавное движение по дороге, хорошую управляемость машиной и оптимальный комфорт для водителя и его пассажиров. Купить рычаги можно в данном интернет-магазине, которая занимается продажей автомобильных товаров, в том числе автохимии, запчастей, масла и т.д. Товар доставляется по всей территории Украины за кратчайшие сроки.

Существует три группы главных конструктивных компонента: упругие, направляющие и демпфирующие. Первая группа уменьшает влияние на кузов резких ударов при движении на дорожной трассе, которая имеет неровные покрытия. К данным компонентам можно отнести рессоры и пружины.

Демпфирующие гасят колебания и уменьшают уровень амплитуды раскачиваний. Последние возникают из-за использования упругих элементов. Направляющие определяют возможность и характер движения колес касаемо кузова, дорог и друг друга. К таким компонентам можно отнести разнообразные рычаги. Именно о них пойдет речь в данной статье.

Рабочее назначение рычагов может отличаться, ведь все зависит от локализации монтажа. Как правило, они классифицируются на верхние и нижние по занимаемой позиции. Помимо этого различаются детали для задней и передней подвески. Рычаги обладают огромным количеством точек крепления и могут отличаться по форме. Кроме прямых креплений с двумя точками, одной из самых востребованных является деталь, выполненная в букве Н. Также чаще всего можно встретить треугольные изделия из трех точек крепления.

Независимая подвеска, которая имеет два поперечных рычага, обеспечивает высокий уровень устойчивости в поворотах, хорошую управляемость и отличный комфорт. Но ее сложнее разрабатывать и настраивать, поэтому тут придется прибегнуть к компьютерному моделированию. Из-за этого, данная разновидность подвески достаточно дорогая, поэтому ее редко встретишь в бюджетных транспортных средствах.

Одной из самых сложных и дорогих является многорычажное изделие. Перечисленный вариант устанавливают только в автомобилях представительного класса. Он отличается обеспечением хорошей управляемости, максимальным комфортом и высоким уровнем шумоизоляции. Однако подобная подвеска не подойдет для плохих дорог, в которых присутствуют ямы и ухабы, так как они могут легко повредиться.