На сегодняшний день Газель является самым востребованным экономически оправданным авто-средством. Для того чтобы создать в кузове необходимую природную среду, защитить от осадков и проникновения света, а также создать естественную вентиляцию используют тент на Газель.
Для чего нужен тент на «Газель»
Качественно подобранный тент с идеальной натяжкой и правильной формой покрытия придает грузовому автомобилю завершенный вид. На наружной стороне полотна можно публиковать рекламу продукции, что актуально для компаний, осуществляющих любую коммерческую деятельность.
Основной функцией автотента для «газели» является защита перевозимой продукции от неблагоприятных внешних воздействий – пыли, грязи, солнечного света, атмосферных осадков, ветров, механических повреждений. Проще говоря, он создает благоприятные условия для хранения и транспортировки продукции.
Как выбрать тент
Автотент для «газели» нужно выбирать с учетом некоторых параметров, учитывая особенности кузова автомобиля и предполагаемое назначение.
Какие параметры учитывать при выборе тента на кузов грузового авто:
Тип материала и его плотность.
Количество слоев.
Наличие утеплителя.
Показатель прочности и устойчивости к различным воздействиям.
Надежность элементов крепления тента на борта. Качество комплектующих деталей (фурнитуры) – тросы, кольца, канаты и т. д.

Брезентовые тенты
Если автомобиль часто транспортирует грузы в погодных условиях близких до экстремальных, целесообразно использовать покрытие, состоящее из двух слоев брезента, снабженное синтепоновой прослойкой. Это делает покрытие намного прочнее и герметичнее.
Тентовое покрытие быстро и легко снимается, благодаря крепежным ремням, крепящихся на бортах кузова. Покрытие крепится к борту автомобиля разными способами. Некоторые модификации тентов могут несколько увеличивать объем кузова. Выигранные сантиметры имеют немаловажное значение при транспортировке грузов.

Тенты из поливинилхлорида (ПВХ)
Это герметичные, износостойкие полотна, устойчивые к механическим повреждениям и негативным влияниям окружающей среды. Успешно эксплуатируются в широком диапазоне температур – от -300с до +700С. Имеют длительный срок службы. Выпускаются в разной цветовой гамме. Отлично подходят для автомобилей, на кузове которых планируется создание наружной рекламы.