Решать вопрос о выборе подходящего автомобиля приходится с учетом не только бюджета, но и психологического аспекта. Ведь если сумма позволяет, каждый человек отдаст предпочтение покупке новой машины на сайте автосалона https://Light-Auto.com. Тем не менее, некоторые потребители до сих пор сомневаются – что лучше новое авто из салона, или более престижная подержанная иномарка за те же деньги.

 

Проблема в том, что при приобретении автомобиля на вторичном рынке будущий владелец остается со всеми возможными поломками и проблемами наедине, а в случае приобретения новой машины большинство вопросов решается при помощи опытного дилера. Однако необходимо ли переплачивать за видимое спокойствие, либо можно сэкономить на вложениях, а при этом столкнуться с необходимостью постоянного ремонта. У каждого варианта имеются свои достоинства и недостатки.

Плюсов приобретения новой машины в салоне немало. Зачастую все новые автомобили являются более надежными, в отличие от подержанных авто, они практически не подвергаются поломкам. Даже если и случаются какие-то неисправности, их удается устранить до истечения гарантийного срока. Только при покупке нового салонного автомобиля появляется возможность подобрать конкретную модификацию и требуемый набор опций. А если заказывать варианты понравившегося оформления, то возможности еще более расширяются.

Отсутствие прежней истории службы нового автомобиля полностью избавляет новоиспеченного владельца от мучительных сомнений по поводу кредитного или юридического прошлого машины, а также многочисленных аварий, в которых она могла побывать. Как только настанет время продавать купленный в салоне автомобиль, реализовать его будет намного проще, в отличие от старой машины, в особенности если были соблюдены требуемые правила по применению автомобиля, а водитель был аккуратным и бережным. Плюс ко всему при приобретении новой машины намного проще получить банковский кредит.

Среди минусов можно отметить только более высокую стоимость. Автомобиль, покидающий стены автосалона, автоматически становится дешевле примерно на тридцать процентов. Необходимость выбора дополнительной комплектации новой машины требует иногда дополнительных средств, придется приобретать новый комплект резины, устанавливать сигнализацию, обтягивать кресла чехлами, подбирать коврики, если таковых нет в комплекте.