Сегодня в специализированных автосалонах представлен большой выбор транспортных средств, обладающих своими особыми характеристиками и особенностями. При этом как бы там не было, любой автомобиль, несмотря от марки и модели, нуждается в определенном дополнении. Причем делается это посредством использования различных аксессуаров, призванных выполнять декоративные и защитные функции. Кроме того некоторые изделия расширяют функциональные возможности транспортных средств, а также повышают безопасность на дороге.

Конечно же, кузовная часть машины является лицом своего владельца. Поэтому здесь особенно важно устанавливать различные дополнительные детали, представленные на специализированных ресурсах в широком ассортименте.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о самых распространенных изделиях для экстерьера авто, посредством которых каждый автомобилист имеет возможность достичь получения желаемого результата.

  1. Дефлектор капота предназначен для обеспечения защита всей головной части кузова от вероятных механических повреждений. Соответственно это позволяет сохранять целостность ЛКП капота и уберегать лобовое стекло от разрушений. Все дело в том, что под этим изделием подразумевается специальная пластина, которая размещается на передней кромке капота. Именно она изменяет направление воздуха вместе с идущими на кузов инородными частицами, в результате чего и обеспечивается полноценная защита головной части авто. Однако это возможно лишь при передвижении со скоростью свыше 80км\час.
  2. Автомобильные рейлинги являются крайне полезными конструкциями, которые фиксируются непосредственно на крыше транспортного средства. С их помощью создается дополнительное место для транспортировки габаритных предметов и велосипедной техники, за счет чего собственно и расширяются функциональные возможности машины. Кроме этого рейлинги придают экстерьеру автомобиля особую привлекательность и индивидуальность.
  3. Колесные колпаки предназначены для улучшения нижней части кузова. Они представлены на рынке в различных вариациях. Поэтому при необходимости можно с легкостью подобрать изделия нужного размера, формы, материала и типа. Конечно же, перед совершением покупки необходимо разобраться с личными предпочтениями и пожеланиями, ведь именно от них зависит конструкция самих аксессуаров.
  4. Кенгурятник – это специальное стальное приспособление, которое размещается в головной части кузова. С его помощью обеспечивается полноценная защита переднего бампера и всех остальных устройств, расположенных в этой части авто. Кроме этого кенгурятники придают машине более серьезный и агрессивный вид.