С каждым модельным годом все больше и больше автопроизводителей постепенно отказываются от старых и ненадежных ламп накаливания, изобретенных в 1800-х годах, и заменяют их светодиодными лампами для внутреннего и наружного применения. LED означает светоизлучающие диоды – разновидность транзистора, легированного подложкой, которая излучает свет при подаче тока. Если лампу накаливания можно образно рассматривать как аналоговую технологию, то светодиоды являются цифровым эквивалентом.

Светодиоды и их конструкция

Поскольку светодиоды могут быть установлены различными способами и в разных местах, что невозможно при использовании ламп накаливания или люминесцентных ламп, создаются уникальные приложения, такие как светодиодная балка на авто по ссылке https://bunker-svet.ru

Глядя на типичный светодиод, вы заметите, что он имеет центральную ось с множеством маленьких светодиодов, расположенных на ней. Это потому, что каждый из этих отдельных светодиодов имеет меньшую светоотдачу (измеряемую в люменах), чем лампа накаливания. Но когда они загораются вместе, получается равное или большее количество света.

Отдельные светодиоды также излучают свет под очень узким углом. Таким образом, чтобы светодиодный свет излучался равномерно во всех направлениях, эти отдельные светодиоды расположены стратегически вокруг стержня для создания полного сияния.

Особенности использования светодиодов в автомобильной промышленности

Светодиоды балки ряд преимуществ, которые очень привлекательны для использования в автомобилях:

  1. Они очень устойчивы к вибрациям.
  2. Они загораются намного быстрее, чем лампы накаливания. В некоторых автомобилях даже используется светодиодная технология для придания яркости стоп-сигналам при увеличении давления на педаль.
  3. Они могут излучать разные цвета.
  4. Они обеспечивают больше света на поставляемый ватт, чем лампы накаливания.

Из светодиодов также получаются отличные поворотники, боковые габаритные огни, противотуманные фары, задние фонари и многое другое. Поскольку светодиоды потребляют меньше электроэнергии, чем обычные лампы, и служат в 25 раз дольше, светодиодные балки являются отличным дополнением к вашему автомобилю.

Яркость и цвет светодиодов также делают их подходящими для противотуманных фар – повышая вашу безопасность, позволяя вам видеть дальше и облегчая другим водителям видимость на дороге.

Поскольку светодиодные балки могут снизить вероятность столкновения и снизить средние страховые выплаты для конкретных транспортных средств, оснащенных ими, автопроизводители в значительной степени приняли их в качестве стандартного оборудования для обеспечения безопасности.