Какими характеристиками должен обладать семейный автомобиль? На эту тему можно спорить часами, приводя аргументы о том, сколько снаряжения надо брать с собой — от детских колясок и велосипедов до спортивного инвентаря и игрушек и чемоданов с отпускными принадлежностями. Соответствующий этим требованиям автомобиль предлагает дилер FAW.

 

Размер — один из ключевых элементов; в конце концов, у семьи должно быть много места. Но это еще не все: безопасность, оснащение, багажное и складское пространство, функциональность, качество изготовления, надежность и, не в последнюю очередь, эксплуатационные расходы находятся на втором месте. Семейный автомобиль должен соответствовать определенным требованиям по каждой из этих характеристик.

 

Кроссоверы FAW — самые популярные автомобили 2021 года

 

И здесь нет никаких правил, поскольку кроссоверы популярны как у так называемых дешевых, средних, так и у люксовых марок. Почему они так популярны? Потому что они сочетают в себе черты компактного автомобиля, универсала, внедорожника и семейного автомобиля. В принципе, это один большой компромисс. Именно поэтому они идеально подходят как для поездок по городу, так и по бездорожью. Когда нужно, это внедорожник, когда нужно, он может быть вместительным, как компактный универсал, и большим, как семейный фургон.

 

Такие автомобили, как Volkswagen Golf Variant или Ford Focus универсал, имеют просторный багажник объемом более 600 литров, но лучше не загонять его в лес. Такие внедорожники, как Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander или Volkswagen Tiguan, лучше справятся с бездорожьем, но не из-за лучшего полного привода, а из-за более высокого дорожного просвета. Но что делать, если вам нужно втиснуться в узкое место на переполненной парковке? И еще есть автомобили, описываемые как семейные автомобили, или компактные фургоны.