Land Rover Discovery Sport создан по новой британской концепции бренда, стремящейся по дизайну к премиальному родственнику в образе Range Rover Evoque. Новый кроссовер смотрится стильно и современно. Элегантный аэродинамический силуэт отлично сочетается с эффективной компоновкой салона. Он получил довольно крупную хромированную решетку радиатора, по краям которой расположились светодиодные агрессивные фары с абстрактным орнаментом. По бокам расположены противотуманные фары в виде планки, а защита днища выполнена в серебристом благородном цвете.

При боковом обзоре Ленд Ровер Дискавери Спорт можно подумать, что крыша авто висит в воздухе – такой эффект создают его черные стойки. Крыша заканчивается козырьком спойлера, придавая внедорожнику динамичный и спортивный вид.

Задняя часть Land Rover Discovery Sport исполнена в «кубическом» стиле. Заднее узкое стекло прикрывает нависающий спойлер, а расположенные ниже фары создают ассоциацию с глазами роботов трансформеров.

Салон выполнен в качественном пластике и мягкой коже. На лаконичной приборной панели расположен 8-дюймовый сенсорный экран, опционно можно приобрести проекционный дисплей на лобовое стекло. Также в оснащении есть 10-дюймовый сенсорный экран с системой Touch Pro.

Кресла удобные, с хорошей боковой поддержкой и электроприводным диапазоном регулировок.

Руль регулируется в двух плоскостях: по углу наклона и по вылету. И регулировки осуществимы в довольно больших диапазонах, что позволяет чувствовать себя комфортно за рулем при любом росте.

Длина, ширина и высота кроссовера составляет соответственно 4589,1894, 1684 мм, а колесная база равна 2741 мм.

Автомобиль можно приобрести в 5- и 7-местном исполнении. Причем в любом пассажиры будут чувствовать достаточно комфортно и удобно. Стоит отметить также превосходную шумоизоляцию в салоне.

Под капотом автомобиля можно расположить дизельный 2,2-литровый турбированный мотор с отдачей 150 и 190 л.с. или бензиновый 2,0- литровый турбомотор с мощностью 240 л.с. Работают оба варианта с 9-ступенчатой АКПП и выпускаются исключительно полноприводные варианты.

Такая мощность позволяет буксировать грузы весом до 2500 кг. А складывающиеся или снимающиеся устройства для буксировки в сочетании систем стабилизации прицепа и камер позволяют легко маневрировать при буксировке.

Купить новый Дискавери Спорт можно в Москве у официального дилера Jaguar, Land Rover, Lexus, Porsche и Toyota РОЛЬФ ЯСЕНЕВО.