Для того, чтобы продать машину достаточно быстро и при этом за хорошую цену, нужно быть достаточно уверенным в том, что продаёшь действительно хороший товар. Для этого нужно правильно оценить собственное «сокровище» и не пытаться «впарить» покупателю любой ценой то, что ему категорически не нужно. Быстрая продажа всегда проходит тогда, когда единственный нужный покупатель находит единственный нужный ему товар. Задача заключается в том, чтобы такого единственного покупателя найти.

 Лучшим местом для размещения объявлений на сегодняшний день является специальные сайты, посвящённые продаже автомобилей. При этом, как и в целом что касается сетевых продаж, очень важно количество информации. Чем больше достоверной информации о машине получит покупатель, тем лучше. Единственное, чем, возможно, не стоит делиться – это результаты аварий, особенно, если после них был проведен качественный ремонт и повреждённые детали были полностью заменены. Для того, чтобы выставить фото автомобиля, лучше их хорошо обработать, чтобы машина выглядела получше – как ни странно, это работает.

 В первую очередь, в предпродажную подготовку входит качественное обслуживание и чистка автомобиля. В обязательной программе – помывка, чистка, нанесение лака и твёрдого воска, полная химчистка салона, возможно, небольшая подкраска. Лучше заменить мелкие синтетические детали, которые потемнели или поменяли цвет в результате долгой эксплуатации, например, некоторые детали фар, сделанные из пластика. Замена копеечная, но при продаже внешний вид действует совершенно убийственно и в разы перевешивает реальные характеристики. «Покупают – глазами!»

 Неплохо незадолго до продажи пройти полное техническое обслуживание и сообщить об этом в объявлении о продаже машины в Сети, а соответствующие результаты, а также талон обслуживания предъявить будущему покупателю. Неплохо также потратиться на небольшой поточный ремонт ради того, чтобы выкуп автомобилей понравился покупателю.

 Очень важно избавиться от мелких дефектов и следов, которые остаются от ДТП, подобных погнутому номерному знаку или рамки от него. Покупатели тоже читают в Интернете справочники о том, как правильно покупать подержанный автомобильчик, и на мелочи будут обращать внимание. Поэтому мелочи должны быть в наилучшем состоянии.