Как не попасться на удочку ДПС? Несколько вещей, который должен знать каждый автолюбитель

Как не попасться на удочку ДПС? Несколько вещей, который должен знать каждый автолюбитель

Привет, дорогой друг и добро пожаловать в мой гаражный блог! С тобой как всегда я — Сергей. И сегодня хочу рассказать о том, как мне удается не попадаться на удочку ДПС. За рулем я больше 15 лет, поэтому опыта за плечами накопилось достаточно, равно как смешных, так плачевных историй.

О наболевшем – о том, как выпить кружку пива после работы и не бояться доехать до дома

В нормальных странах, возьмем ту же Германию или Италию, можно спокойно садиться за руль после добротной кружки пива. А у нас – нет. И походу это никогда не изменится. Вообще, я не понимаю, что тут такого: ну накатил я 0,5 пива для храбрости с друзьями – сел за руль и поехал. Хуже реакция от такой дозы алкоголя не стала, поведение не изменилось, зато мне хорошо. А у нас чуть что – так огромный штраф, взятка и даже лишение. Короче, бред.

Меня неоднократно останавливали после кружки пива. Чуть-чуть, но запах был. И тут же начинались угрозы: «Да я лишу тебя прав», «Да ты такой-сякой». В общем всё то, что каждый на собственной шкуре проверил. Начинаешь паниковать – готовься в лучшем случае заплатить взятку. Если повезет, то пары тысяч рублей будет достаточно, не повезет – можно и прав лишиться.

И сразу в голове возникает вопрос: «И чё делать-то?!». Отвечаю собственной законной схемой, которая лично меня спасала добрый десяток раз: говоришь сотруднику, что до теста ему нужно составить протокол, начинаешь показательно всё записывать на камеру и придираешься к мелочам – вплоть до требований по закону использовать новый мундштук на приборе. Ах, да, дружище, ещё и скажи ему о показе сертификатов на алкотестер – увидел просроченный, считай, что прибор неисправен и вести диалог дальше нет смысла.

Поделился с друзьями, а теперь с тобой – гаишники быстро сливаются и желают доброго пути.

Вместо вывода

Если не пьешь, то и начинать не стоит – то ещё дело. Но кружечку пива с друзьями для расслабления пропустить можно, а иногда и нужно. Напоследок хочу сказать, что гаишникам необходимо демонстрировать со своей стороны полную уверенность и ни в чем не признаваться – хоть в носу ковыряйся при них, если это сделает тебя более уверенным в себе. Ничего страшного тут нет, они хорошие психологи, но любой подкованный водитель вроде меня запросто прожует любого «дорожного психолога».

P.S.: Да пребудет с вами сила советского гаечного ключа.