В чём минус лобового стекла с подогревом. Личное наблюдение

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Вот и наступил зимний период, который принес всем владельцам автомобилей немало «радостей».

Сегодня хочу затронуть тему подогрева лобового стекла в машине.

Пока не начали, хочу напомнить вам о возможности оформить подписку на этот канал, чтобы не пропускать ежедневные статьи. Так вы всегда будете получать релевантную информацию.

Приятного чтения!

Дело в том, что на современных машинах такое решение обычно поставляется с завода и не нужно ничего придумывать. Разумеется, подобное стекло идет в машинах в максимальном исполнении, «полный фарш», так сказать.

В чём минус лобового стекла с подогревом. Личное наблюдение

Даже на отечественных автомобилях стали устанавливать такие стекла в качестве опции.

А действительно ли так полезен обогрев в лобовом стекле?

Представим такую ситуацию: нужно мне куда-то поехать, я иду к машине, запускаю мотор и начинается прогревание авто. На стекле есть образовался лед, который является помехой для нормального функционирования дворников. Разумеется, что можно все очистить при помощи скребка, но так царапается стекло. Обогрев стекла избавит от этой проблемы, но тут есть и свой недостаток.

Сайт о красоте, здоровье, психологий http://medics-health.ru

Если в подобное стекло попадет камень, то могут пострадать нагревательные нити. Естественно, что ремонт всего этого стоит немалых денег.

Например, оригинальное стекло на Vesta стоит не менее 23000 рублей – совсем недешево.

В чём минус лобового стекла с подогревом. Личное наблюдение

Так или иначе, я часто слышу от большого количества автомобилистов восторженные отзывы. Это дает сильный стимул поставить на свой автомобиль такое стекло.

В Москве я нашел компанию, которая как раз занимается изготовлением таких стекол.

Цена стекла – 12000 рублей и еще 3000 рублей нужно заплатить за блок электроники, установку и другие расходы. В итоге за такое стекло мне придется выложить не менее 20000 рублей – ну просто очень дорого!

Я сомневаюсь в следующем:

1. Стоит ли менять генератор на мощное решение

2. Как именно функционирует обогрев (на страничке компании в сети нет никаких сведений)

3. Непонятное качество стекла

Но самым существенным недостатком такого стекла для меня являются нагревательные нити, которые визуально видны в любое время суток. Ехать мне с этим дико некомфортно, а смогу ли я к такому привыкнуть – не знаю.

В темное время суток на нитях идет рассеивание света. Это сильно заметно, если свет попадает от точечного источника. Это очень сильно отвлекает. Я до сих пор раздумываю об установке такого стекла. Как видно, недостатков немало, хотя многие из них могут показаться не такими значительными. Стоит ли устанавливать такое стекло или нет?