Полировка автомобильного кузова выполняет защитную функцию. Осуществляется она методом нанесения специальных средств и обрабатывания поверхности машины. Здесь результат всего процесса напрямую зависит от выполненных мастером работ, ну и, конечно же, от применяемых средств. Подобную полировку требуется делать на тщательно вымытой и высушенной поверхности и только в таком случае может получиться сияющий блеск на автомобиле.

 

Данную полировку можно осуществлять с помощью разнообразных составов. Благодаря таким средствам на поверхности автомобиля образуется специальная защитная плёнка, которая не даёт наносить вред лакокрасочному покрытию при попадании на него мелких различных предметов. В основном, качественный раствор такой смеси годен ещё около 3 месяцев. Таким образом, есть возможность сэкономить собственные финансы и не переживать по поводу появления на автомобиле грязи.

Обычно произвести полировку кузова машины www.trusha-k.ru в специализированных автомастерских стоит достаточно дорого, однако совсем не обязательно делать её в наиболее популярных сервисах города, в которых зачастую и цена соответствующая. Самое проверенное средство для выполнения процесса полировки считается « Жидкое стекло», за счёт нанесения его на поверхность автомобиля образуется защитная плёнка, которая способна прослужить около года.

С самого начала необходимо приготовиться к тому, что данная работа не так уж легко выполняется, но в результате внешний вид машины станет блестеть, как новый. Для осуществления полировки стоит сделать следующее:

  • тщательно вымыть и высушить машину;
  • далее кузов обработать с помощью специально предназначенного средства;
  • полировка нанести губками или салфетками;