Солнечные станции стали доступными, за счет достижений при разработке и проектировании систем добычи альтернативной энергетики. Они особенно актуальны в период природного кризиса, когда другие отрасли ВИЭ недостаточно эффективны. Приобретение автономной СЭС – выгодное вложение.

Солнечные электростанции: виды и принципы работы

Солнечные электростанции являются инженерными сооружениями, которые способны перерабатывать энергию солнца. Сегодня найти качественную установку на рынке не составит труда, так как производители дают гарантии на продукцию. Компания «Авестон» предоставляет не только само оборудование. Стало возможным получить разработанный проект установки и доставку элементов к месту строительства.

СЭС: конструктивные способности и принцип работы

Станции по переработке солнечной энергии бывают трех видов:

  • автономные;
  • сетевые;
  • комбинированные.

Автономные никак не зависят от сети. Их работа осуществляется за счет аккумуляторов-накопителей. Однако станции такого типа являются дорогостоящими и доступны не каждому. Зачастую их используют для производства. Прежде чем покупать СЭС, необходимо приобрести проект установки солнечных батарей.

Сетевые и комбинированные пользуются спросом в коммерческой сфере. Первые полностью зависимы от общей электросети. При перебоях или отключении света такая установка не будет работать. Вторые могут быть активны как от сети, так и автономно, однако ограниченное количество времени.

Принцип работы

Установка состоит из кобальтовых пластин моно или поликристаллических. В первом случае при изготовлении используют только один полупроводник – кобальт. Во втором случае используют два химически измененных вида материала.

В течение дня энергия, которую принимают на себя пластины, обрабатывается инвертором и передается на нагрузку. В автономных установках энергия накапливается в аккумуляторах. Установленные на конструкциях контролеры помогают отслеживать уровень нагрузки и количество обрабатываемой энергии.

Солнечная электростанция под ключ: цена

Компания «Авенстон» предоставляет широкий выбор солнечных установок. Предварительно нужно выявить потребность – где используется СЭС и какая мощность необходима. От технических параметров и необходимых размеров установки будет зависеть на солнечную электростанцию под ключ цена. Обращать внимание следует на следующие характеристики:

  • мощность всех элементов, которые будет питать станция;
  • показатели потребления энергии за час в среднем;
  • количество рабочих дней и световых часов в день;
  • периодичность пользования установкой.

Компания предоставляет возможность разработки проектов для конкретного заказчика, помогает в подборе необходимой системы. Оборудование доставляется к месту постройки. Заказав услугу «солнечная электростанция под ключ» , можно решить проблему с перебоями напряжения на долгие годы.