Будущий обладатель ответственно подходит не только к выбору марки автомобиля, его цене, а также тщательно выбирает фирму для покупки. Любой неверный шаг может привести к потере денег или покупке некачественной либо краденой машины. Обезопасить себя от мошенников или распознать их на этапе оформления сделки поможет знание основных моментов.

1. Потребовать у работника автосалона документы о регистрации фирмы. Сотрудник не вправе отказать в предоставлении такой документации.

2. Проверить данные о фирме на официальных сайтах (например, Федеральной налоговой службы) и удостовериться в подлинности реквизитов в предоставленных документах – сравнить ИНН, ОГРН, адрес. Любой несовпадение реквизитов должно вызвать опасение и настороженность в отношении законности работы салона.

3. Посмотреть информацию на сайте автосалона. Шаблонность или небрежность, противоречивая информация – все указывает на мошенничество.

4. Отзывы о работе автосалона. Основная масса отзывов по статистике пишется в негативном ключе при недовольстве оказанной услугой. Честные отзывы об автосалонах – это соотношение положительных и отрицательных ощущений реальных покупателей, которые ругают недостатки в работе, не умаляя достоинств.

5. Обратить внимание на отношение менеджеров. Надежные автосалоны не позволяют своим потенциальным клиентам ожидать длительное время. Они отвечают без задержек и перезванивают в течение нескольких минут после заполнения формы обратной связи на сайте компании.

6. Специалист в ходе консультации должен проявлять заинтересованность и компетентно отвечать на все вопросы клиента.

7. Надежная фирма с большим опытом работы предоставляет выбор ассортиментного ряда, предлагая автомобили разных ценовых категорий.

8. Наличие возможности тестирования автомобиля.

9. Перед покупкой автомобиля обратиться в ГИБДД или службу судебных приставов на предмет обременений или угона. В этом случае будет исключена возможность последующих требований о возврате машины от банка или настоящего собственника.

Следование, указанным советам, займет минимальное количество времени. Будущий владелец будет уверен, что он обратиться в надежный салон с опытом работы, который подберет автомобиль и грамотно оформит необходимые документы.