Как выбрать авто Если вы решили купить автомобиль то наверняка задумывались о том, какой автомобиль вам нужен?

 Ведь автомобиль — это можно сказать ваш второй дом. Вы будете ездить на нём на работу, на отдых http://gepard.ua/uslugi/lazertag/, за покупками и по многим другим делам. Как же подобрать автомобиль для себя?

Во-первых, если у вас есть дети, то лучше выбирать вместительные автомобили типа минивэн, универсал или пикап. Для тех, кто любит экстрим лучше выбрать внедорожник, на нём вы без труда справитесь с бездорожьем. Но держателям такого автомобиля придётся потратиться на обслуживание. Если вы покупаете автомобиль для езды по городу, то вам подойдут малолитражки. Они не дороги в обслуживании и благодаря своим маленьким габаритам станут идеальными для манёвров на дороге и парковке, что очень важно для города.

Во-вторых, нужно подобрать автомобиль по стоимости. Задав примерную сумму, которую вы готовы потратить на автомобиль, можно найти более 800 вариантов комплектации. Также нужно учесть затраты на оформление автомобиля, страховку и аксессуары.

Чтобы сузить круг выбора автомобиля стоит выбрать несколько марок машин наиболее подходящих вам.

Также одним из важнейших пунктов является выбор типа кузова, который вам наиболее подходит. Какие существуют виды кузовов? Наиболее популярный тип кузова — седан с двумя рядами сидений. Седан может быть двухдверным и четерёхдверным. Следующий тип кузова — универсал, у него более вместительный багажник, чем у седана, что дает возможность перевозить габаритные грузы, сложив задние сидения. С помощью универсала вроде решена проблема перевозки грузов, но многих владельцев таких автомобилей не устраивает этот кузов, так как он похож на грузовик. И для таких автомобилистов есть следующий вариант кузова — хэтчбэк, в котором и вместительный багажник, и двойной ряд сидений для пассажиров. Пикап — это тип кузова, в котором можно перевозить и грузы, и пассажиров одновременно. Похож он одновременно и на легковой, и на грузовой автомобиль. Минивен похож на универсал, только имеет 3 рада сидений. Кроссовер имеет высокий потолок, посадка у кроссовера довольно высокая, но он не предназначен для труднопроходимых мест, хоть и имеет полный привод.

Читать  Состоялся дебют британского суперкара Ultima RS с 1200-сильным двигателем

Ещё один важный момент в выборе автомобиля — это коробка передач. Коробки передач существуют двух видов: автомат и ручная. Автомат прост в применение, но более затратный в ремонте. В свою очередь ручная КПП менее затратна в ремонте, но требует постоянной концентрации внимания и нагрузки.

Сделайте правильный выбор при покупке автомобиля, в котором вы будете себя чувствовать хорошо.