Авто, оклеенное винилом, выглядит необычно и стильно, заметно выделяется на фоне другого транспорта. Сейчас этот процесс становится востребованным. Различают 2 вида оклейки — мокрую и сухую. На поклейку требуется выдержка и время, зато результат превосходит все ожидания. Технологический процесс и затраты не существенны по сравнению с покраской.

 

Преимущества покрытия авто

Оклейка авто виниловой плёнкой имеет ряд преимуществ:

  1. Эстетически красивый внешний вид — смелый дизайн, перетяжка одной части. Для этого идеально подходит плёнка.
  2. Возможна замена поврежденного элемента — если плёнка в какой-то части деформируется, то легко сделать перетяжку, не затрагивая цельные детали авто.
  3. Защита родной краски — при необходимости винил можно снять с поверхности автомобиля.
  4. Оригинальное покрытие под плёнкой не подвергается износу, на замену не нужно тратить сбережения. Это очень практично, особенно при дальнейшей продаже авто (на будущее). Дело в том, что при снятии виниловой плёнки краска не отличается от первоначального состояния. По этому параметру покраска несколько проигрывает, ведь в случае деформации покрытия его обновление краской не останется не замеченным.
  5. Возможно воплотить даже самые смелые замыслы в дизайне, при том не страдает качество конечного результата. Существует множество разновидностей лакокрасочных покрытий, различающихся по цвету и стилю. Самые популярные матовые, глянцевые, хромированные и кожаные отделки.
  6. Легко вернуть первоначальный цвет автомобиля — достаточно просто удалить с поверхности виниловую плёнку.
  7. Долговечность и надёжность — из-за многофункциональности винила его срок службы долог. При надобности ремонта, элемент с повреждением можно без труда заменить на идентичный. При этом нет необходимости в оклейки всего автомобиля, производится работа лишь с деформированной поверхностью.
  8. Защита от сколов, трещин, царапин. Винил скрывает существующие погрешности на лакокрасочной поверхности.

Оклейка авто винилом в последнее время набирает все больше популярности. Это объясняется быстротой и простотой процесса, лёгкостью замены, многофункциональностью самой плёнки.